«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».

Л. С. Лихачев.

75 лет в истории нашей страны существует событие, которое оставило в каждой семье отметину. Великая Отечественная война.

Для нашей страны она началась на рассвете 22 июня, в 3 часа 15 минут (по московскому времени), тысячи орудий и минометов германской армии открыли огонь по пограничным заставам и расположению советских войск. Немецкие самолеты устремились на бомбардировку важных объектов во всей приграничной полосе - от Баренцева моря до Черного. Воздушным налетам подверглись многие города. Долгих 4 года длилась война, принесла много горя и страданий, но люди справились, выстояли, победили врага. И вот уже 75 лет наша страна 9 мая отмечает праздник - День Победы.

О героях той войны сложены песни, написаны книги и снято немало фильмов.

Предлагаем посмотреть художественный фильм "Солдатик" - это история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины.

Для семейного просмотра и беседы с детьми о войне предлагаем еще один фильм "Сестренка" - лишения военного времени накладывают отпечаток на жизнь детей, но совместно переживаемые радости и печали закаляют характеры и сплачивают ребят.

Коллектив детского сада "Росинка" 28 апреля 2020 года запускает челлендж "Мы помним и чтим" на своей странице в Инстаграмме mbdou.321

Каждый желающий может принять участие и разместить фотографию и рассказ о герое своей семьи, видео-выступление со стихотворением, музыкально-танцевальной композицией или песней на тему "Мы помним и чтим". Закончить свой рассказ нужно фразой "Пусть всегда будет солнце", тем самым передавая эстафету следующей семье.

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте