v

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство. Взаимодействие нормально развивающихся детей и детей с ОВЗ, инвалидностью, органичное вхождение этих детей в социальное окружение, полноценное участие в жизни детского сада, повышение их личностной успешности является неотъемлемой частью инклюзивного образования. В детском саду были организованы игровые моменты, позволяющие детям частично ощутить чувства людей, имеющих те или иные ограничения, побуждающие детей предложить или оказать помощь. Педагоги организовали просмотр мультипликационных фильмов с последующим обсуждением увиденного, опираясь на имеющийся опыт дети  анализировали и давали оценку поступкам героев, своим реакциям и эмоциям. В группах были организованы выставки плакатов и декор оконных проемов по данной теме. Специалисты детского сада изготовили информационные буклеты, воспитанники выполнили в технике "аппликация" смайлики. С помощью родителей эти презенты были распространены среди людей ближнего социального круга.

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте