Дорогие друзья!

18-20 февраля приглашаем вас вместе с нами принять участие в

XVIII международной научно-практической конференции

«Тенденции развития образования: глобальные вызовы и неравные возможности»

Специально для вас срок регистрации на бесплатное онлайн-участие в конференции продлен до 13 февраля!

Конференция организована Московской высшей школой социальных и экономических наук совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Школой № 548 «Царицыно», при участии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»Московского городского педагогического университета.

Тема глобальных вызовов, с которыми сталкивается система образования, сегодня звучит особенно остро в свете сложившейся ситуации с пандемией и, как следствие, с новой силой определяет одну из главнейших задач для образовательных систем всех стран: как может быть решена проблема неравных возможностей в образовании в таких условиях.  Сформировавшиеся в течение последнего года глобальные вызовы заставляют по-новому взглянуть на все приоритеты государственной образовательной политики, которые были сформированы в 2018 году, переосмыслить или, возможно, найти новые способы реализации всех направлений Национального проекта «Образование».

В конференции примут участие наши коллеги из нескольких стран:

– Сэр Майкл Барбер, Председатель-основатель Delivery Associates, Великобритания;

– Ивета Силова, Директор Центра перспективных исследований в области глобального образования Университета штата Аризона, США;

– Михайло Милованович, Главный специалист по вопросам среднего специального образования, Европейский Фонд Обучения, Турин, Италия;

– Стивен Райнер, Проректор, Директор программ, Факультет образования, Заместитель главного редактора журнала «Менеджмент в образовании» Манчестерский университет, Великобритания;

–  Дэвид Спендлав, Директор программ, Факультет образования Манчестерского университета, Великобритания

Генеральный информационный партнер конференции – проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

До встречи!