Доброе утро! Друзья, приглашаем принять участие в детском конкурсе рисунков «Сиреневый день»!

Проект Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ «Сиреневый день», который проводится при поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда», в этом году стартует уже пятый раз. За эти годы в самых разных уголках Красноярска было высажено более 1000 (!!!) кустов сирени, проведены десятки тематических встреч и всевозможных акций.

В этот юбилейный год проект уже традиционно начнется с конкурса детских рисунков, а финиширует «Сиреневый день» в мае. В Красноярске будет высажено 250 кустов сирени, из них 25 – в детских садах, победивших в конкурсе рисунков.

Как принять участие?

К участию в конкурсе приглашаются детские сады Красноярска (как государственные, так и частные), детские образовательные центры и их воспитанники. Ребятам нужно нарисовать рисунок на тему «Сиреневый день».

Каждый участник - детский сад/образовательное учреждение может предоставить на конкурсе не более 30 работ своих воспитанников (с учетом филиалов).

Коллективные заявки не принимаются!

Уважаемые работники детских садов, вам нужно будет сфотографировать работы своих воспитанников и загрузить на страницу конкурса. В том случае, если заявка будет заполнена неверно, работа не будет принята организаторами конкурса.

!!!Как правильно заполнить заявку?

- загрузите рисунок участника на страницу конкурса;

- в строке «ФИО» укажите номер детского сада, а также имя и фамилию ребенка – автора работы (не свою!!!). Например: детский сад №7, Олеся Сергеева.

- в строке «электронная почта» – укажите свой электронный адрес;

- в строке «номер телефона» - контактный телефон воспитателя и родителя.

- загрузить работу следует один раз, не нужно это делать многократно. Если в процессе загрузки возникли проблемы или необходимые данные были внесены с ошибкой, то звоните куратору конкурса (прим. – телефон ниже).

Кто победит?

Победителями станут 5 участников – 5 детских садов/образовательных центов, набравших наибольшее количество голосов по сумме всех выставленных работ (напоминаем, не более 30 от каждого детского сада).

Приз для финалистов – саженцы сирени, от 1 до 5 кустов (количество определяет детский сад), и дипломы победителей. Вручение пройдет с 10 по 20 мая 2021 года (точная дата победителям сообщим дополнительно).

Победителям в преддверии награждения необходимо будет подготовить необходимое количество лунок на территории своего детского сада для саженцев сирени (напоминаем, от 1 до 5 штук), обеспечить полив и последующий уход.

Добавим, что по решению организаторов конкурса «Волшебная сирень» один детский сад из числа победителей будет включен в торжественный маршрут «Сиреневого дня». А запланирован он на 15 мая 2021 года.

Следить за проектом можно в социальных сетях «Комсомольской правды» и Красноярского алюминиевого завода РУСАЛа по хэштегу #сиреневыйдень

ЭТАПЫ КОНКУРСА

С 1 по 18 апреля - прием работ;

С 19 по 26 апреля – голосование на сайте kp.ru;

30 апреля – подведение итогов;

Середина мая – вручение приза победителям (высадка сирени).

КСТАТИ

Ребята и педагоги, направившие их работы, смогут скачать дипломы участников на сайте kp.ru не позднее 5 мая.

По всем вопросам звоните куратору конкурса по телефону – 8-953-597-34-66 (Ирина).

Более подробно прочитать про условия конкурса, посмотреть положение и подать заявку на участие можно по этой ссылке: