В Красноярке пройдёт международный танцевальный фестиваль «InclusiveDance» (программа)

30-31 мая в Культурном центре на Высотной (пр. Свободный, 48) состоится межрегиональный этап VI Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» для участников  Сибирского федерального округа. В фестивале примут участие порядка  более 230   танцоров.

Дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья вместе со здоровыми партнёрами представят зрителям парные номера в конкурсных номинациях «Танцевальная импровизация» и «Спортивный бальный танец» для пар, и командные номера по направлениям: «Народный танец», «Современный танец», «Бальный танец» и «Эстрадный танец».

Красноярцев и гостей нашего города ожидает насыщенная программа,  знакомство с танцевальными коллективами со всех уголков Сибири и мастер-классы от ведущих хореографов страны.

Мероприятие завершится гала-концертом, на котором 31 мая 2018 года выступят лауреаты фестиваля и будет определен абсолютный победитель – Лауреат Гран-при этапа фестиваля, а также проведено зрительское голосование. Победители межрегионального этапа будут отобраны для участия в заключительных мероприятиях VI Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance», которые пройдут 27-30 октября 2018 года  в Москве. Победители командных соревнований будут допущены к участию в Большом Кубке «Inclusive Dance», а лаураеты гран-при межрегионального фестиваля – на гала-концерт фестиваля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

«Красноярск во второй раз станет площадкой для проведения такого масштабного фестиваля. Инклюзивные танцы дают возможность людям с ограниченными возможностями здоровья полноценно участвовать в мероприятиях международного уровня наравне с опытными профессионалами. Участники не только разучивают движения и готовят образы для выступлений, но и общаются друг с другом, делятся мастерством», — рассказывает Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города.

Фестиваль «Inclusive Dance» проводится при поддержке администрации Красноярска, Фонда президентских грантов и центра социокультурной анимации «Одухотворение» (г. Москва).

Comments are now closed for this entry

Сейчас на сайте 151 гость и нет пользователей