Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

ВНИМАНИЕ!!!

19 апреля 2022 года МБДОУ № 321 "Росинка"

сменился адрес электронной почты!!!

Новый адрес

Рекомендации родителям «Лето и дорога»

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Видеоурок по ПДД

Уважаемые родители (законные представители) будущих воспитанников МБДОУ № 321

заведующий МБДОУ № 321 Людмила Германовна Марьясова

31 мая 2022 в 18.00

ждет Вас на родительское собрание.

Для входа в детский сад необходимо при себе иметь удостоверение личности

(например, паспорт, водительские права), его следует предъявить охраннику для фиксации Вашего визита в учреждение.

На собрание желательно прийти без детей.

Скачайте согласие и заполните его.

9_copy.jpg

День Победы — слово дорогое!

День Победы! Как оно звучит!

Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,

И никто вовеки не забыт.

Вас с победой общей поздравляю.

Ведь она на всех у нас одна.

Фейерверком праздничным сияя,

В этот день ликует вся страна.

Возгордимся нашими дедами,

С них пример достойный мы возьмем.

Подвиг их пусть нас научит с вами

Наслаждаться каждым мирным днем.

9p

Приказ о назначениии ответственных дежурных по МБДОУ № 321

prikmay

19 апреля в детском саду "Росинка" стартовал

"Весенний хоровод сказок".

Театральный фестиваль открыла группа "Фиалка". Ребятишки средней группы "Фиалка" пришли в детский сад в период коронавирусных ограничений и до сего дня не имели возможности представить свои таланты зрителям. И вот с наступлением весны и снятием ограничений дети получили возможность продемонстрировать полученные умения и знания гостям. Дебютом воспитанников стала сказка "Рукавичка". Столь успешное выступление произошло благодаря слаженной работе педагогов группы, музыкального руководителя и родителей. Все дружно готовили костюмы, разучивали песни, танцы и учились правильно, по театральному, согласно роли, произносить слова и двигаться. Малыши получили огромное удовольствие и показали всем, что уже готовы к выступлениям на публике.

Эстафету у группы "Фиалка" приняла старшая группа "Колокольчик", представив вниманию зрителей сказку "Волк и семеро козлят". Овации, которые начались с первых минут начала действия не прекращались до момента выхода из музыкального зала самого последнего участника. Дети профессионально справились с поставленными перед ними задачами, что их игре поверили даже сверстники из другой группы, пришедшие на спектакль в качестве зрителей.

Воспитанники старшего и подготовительного к школе возраста из группы "Лютик" инсценировали сказку "Кошкин дом". Их сказка смотрелась на одном дыхании. Дети так вжились в роли, чему способствовали и отличнейшие костюмы, что вызвали у зрителей бурные апплодисменты и даже крики браво, слышались из зала. Все присутствовашие на спектале наверняка запомнили, что номер вызова пожарной дружины "101" и, что небрежность в обращении с огнем приводит к беде.

ВНИМАНИЕ!!!

19 апреля 2022 года МБДОУ № 321 "Росинка"

сменился адрес электронной почты!!!

Новый адрес

Рейтинг: 5 / 5

flesh

Педагоги и воспитанники МБДОУ № 321 приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в образовательных учреждениях муниципальной системы образования города Красноярска в 2021- 2022 учебном году.

Целью Акции является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры, способствующих не только укреплению и длительному сохранению собственного здоровья, но и оптимизации их трудовой деятельности и организации активного отдыха.

"Спорт и игра с нами всегда"

28 марта в МБДОУ № 321 состоялся конкурс чтецов. Воспитанники старших и подготовительных групп продемонстрировали свои умения в художественном чтении произведений Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Чуковский – известный русский поэт, публицист, критик, литературовед, переводчик. Отец писателей Николая и Лидии Чуковских. Тиражи его книг по-прежнему бьют все рекорды.

Корней Чуковский прожил долгую жизнь, почти 90 лет, семьдесят из которых занимался литературной деятельностью. Доктор наук, герой труда, а для детишек всей страны он просто дедушкой Корнеем.

В этом году Корнею Ивановичу исполнилось бы 140 лет!!!